Известия высших учебных заведений
ISSN 0869-6632 (Print)
ISSN 2542-1905 (Online)


Новости


Дата публикации: 15.03.2024

Редакция журнала приняла решение отказывать в первичном рассмотрении авторам тех рукописей, pdf-файл которых получен не путём компиляции исходного кода в формате LaTeX. Такие рукописи после первичной проверки будут отправляться в черновики.


Дата публикации: 09.12.2023

Основным событием прошедшего 2023 года для нашего журнала стало одобрение уже второй нашей заявки в SCOPUS на индексирование архивных выпусков, на этот раз с 1996 по 2004 годы (всего 9 томов). Для нас это несомненно большая удача, но в то же время и закономерное признание наших усилий по поддержанию журнала на мировом уровне. Теперь редакция при помощи научной библиотеки СГУ ведёт кропотливую работу по сканированию и распознаванию текста статей, регистрации авторов и организаций и внесению всех метаданных на сайт журнала.


Дата публикации: 26.12.2022

Новый Год уже совсем близко, а потому редакция и редколлегия журнала «Известия высших учебных заведений. Прикладная нелинейная динамика» спешат поздравить наших читателей, авторов и рецензентов (и даже друг друга)! Все мы вместе — команда, без каждого из вас та целостная картина мира, о написании которой мечтал его основатель — Дмитрий Иванович Трубецков — была бы неполна. Мы желаем вам больших и посильных задач, свершений и просто счастья!


Дата публикации: 12.05.2022

По результатам подведения итогов за 2021 год среди всех журналов в базе данных Scopus журнал "Известия высших учебных заведений. Прикладная нелинейная динамика" сохранил свою позицию в третьем квартиле (Q3) по разделу "Физика и астрономия (общие вопросы)" (Physics and Astronomy (miscellaneous)) и впервые вошёл в третий квартиль по разделу "Прикладная математика" (Applied Mathematics). По рубрике "Cтатистическая и нелинейная физика" (Statistical and Nonlinear Physics) журнал пока остаётся в четвёртом квартиле.


Дата публикации: 25.01.2022

Редакция журнала "Известия вузов. Прикладная нелинейная динамика" рада сообщить, что по результатам рассмотрения заявки нашего журнала на индексирование архивных выпусков в международной базе данных Scopus будут размещены все статьи 2005-2016 гг. (всего 70 выпусков), при попадании журнала в базу данных Scopus первоначально было принято решение об индексировании выпусков, начиная с 2017 года. Статьи этих 12 лет будут привязаны к авторским профилям и учтены в расчёте наукометрических показателей.


Дата публикации: 11.12.2021

В преддверии наступающего Нового года редакция и редколлегия журнала «Известия высших учебных заведений. Прикладная нелинейная динамика» сердечно поздравляют наших читателей, авторов и рецензентов — всех тех, без кого существование журнала стало бы невозможно. Мы желаем вам здоровья, счастья, больших творческих успехов!


Дата публикации: 24.06.2020

По результатам подведения итогов за 2019 год среди всех журналов в базе данных Scopus журнал "Известия высших учебных заведений. Прикладная нелинейная динамика" улучшил как свои абсолютные показатели (вырос в частности основной индекс этой базы SJR), так и относительно других изданий, впервые войдя в третий квартиль (Q3) по разделу "Физика и астрономия (общие вопросы)" (Physics and Astronomy (miscellaneous)).


Дата публикации: 02.06.2020

С 23 мая 2020 г. наш журнал "Известия высших учебных заведений.


Дата публикации: 28.05.2020

На сайте A Clarivate Analytics company (Web of Science group) появилась страница журнала "Известия вузов. Прикладная нелинейная динамика".


Дата публикации: 15.04.2020

Журнал «Известия высших учебных заведений. Прикладная нелинейная динамика» включён в международную реферативную базу данных Web of Science (WoS) в Emerging Sources Citation Index (ESCI, Индекс Цитирования Новых Источников). Проиндексированы будут все статьи журнала, начиная с 2018 года. Индекс ESCI был создан несколько лет назад для отслеживания новых изданий.

Страницы