Известия высших учебных заведений

Прикладная нелинейная динамика

ISSN 0869-6632 (Print)
ISSN 2542-1905 (Online)


Для цитирования:

Фунтов А. А. О приближенном аналитическом решении уравнений Лотки-Вольтерры // Известия вузов. ПНД. 2011. Т. 19, вып. 2. С. 89-92. DOI: 10.18500/0869-6632-2011-19-2-89-92

Статья опубликована на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0).
Полный текст в формате PDF(Ru):
(загрузок: 277)
Язык публикации: 
русский
Рубрика: 
Тип статьи: 
Научная статья
УДК: 
53:517.9

О приближенном аналитическом решении уравнений Лотки-Вольтерры

Авторы: 
Фунтов Александр Андреевич, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
Аннотация: 

Доказана возможность аналитического решения уравнения Лотки–Вольтерры модели «хищник–жерва» и усложненных моделей.

Список источников: 
  1. Вольтерра В. Математическая теория борьбы за существование. М.: Наука, 1976.
  2. Кузнецов А. П., Кузнецов С.П., Рыскин Н.М. Нелинейные колебания: Учебное пособие для вузов. М.: Физматлит, 2002.
Поступила в редакцию: 
24.01.2011
Принята к публикации: 
24.01.2011
Опубликована: 
31.05.2011
Краткое содержание:
(загрузок: 47)