ПЕРИОДИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ МОДЕЛИ ГАРЕЛА-РОССЛЕРА


Образец для цитирования:

Тулебаев С. Д., Харрасов М. Х. ПЕРИОДИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ МОДЕЛИ ГАРЕЛА-РОССЛЕРА // Известия вузов. Прикладная нелинейная динамика.1995 Т. 3, вып. 1. С. 3-?. DOI: ?


На основе асимптотических методов Боголюбова для динамической модели Гарела-Росслера показана возможность автоколебательных режимов в существовании последовательности бифрукаций удвоения периода. Качественные результаты подтверждаются численными исследованиями.

Ключевые слова: 
-
Статус: 
одобрено к публикации
Краткое содержание (PDF): 
Текст в формате PDF: 

BibTeX

@article{Tulebaev-IzvVUZ_AND-3-1-3,
author = {Салават Дильмухаметович Тулебаев and Мухаммед Хадисович Харрасов},
title = {ПЕРИОДИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ МОДЕЛИ ГАРЕЛА-РОССЛЕРА},
year = {1995},
journal = {Известия высших учебных заведений. Прикладная нелинейная динамика},
volume = {3},number = {1},
url = {http://andjournal.sgu.ru/ru/articles/periodicheskie-resheniya-modeli-garela-rosslera},
address = {Саратов},
language = {russian},
doi = {?},pages = {3--?},issn = {0869-6632},
keywords = {-},
abstract = {На основе асимптотических методов Боголюбова для динамической модели Гарела-Росслера показана возможность автоколебательных режимов в существовании последовательности бифрукаций удвоения периода. Качественные результаты подтверждаются численными исследованиями. }}