Известия высших учебных заведений

Прикладная нелинейная динамика

ISSN 0869-6632 (Print)
ISSN 2542-1905 (Online)


Образец для цитирования:

Тулебаев С. Д., Харрасов М. Х. Периодические решения модели гарела-росслера //Известия вузов. ПНД. 1995. Т. 3, вып. 1. С. 3-10.

Язык публикации: 
русский

Периодические решения модели гарела-росслера

Авторы: 
Тулебаев Салават Дильмухаметович, Башкирский государственный университет
Харрасов Мухаммед Хадисович, Башкирский государственный университет
Аннотация: 

На основе асимптотических методов Боголюбова для динамической модели Гарела-Росслера показана возможность автоколебательных режимов в существовании последовательности бифрукаций удвоения периода. Качественные результаты подтверждаются численными исследованиями.

Ключевые слова: 
Библиографический список: 

  

Краткое содержание:
(загрузок: 12)
Полный текст в формате PDF(Ru):
(загрузок: 42)